Реквизиты

• Учредитель и издатель: Некоммерческое акционерное общество «Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова».
  • Основан в 2000 году.
  • Перегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан в 2012 г. Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентсва № 13195-Жот 27.11.2012 г.
  • Периодичность: 1 раз в квартал.
  • Журнал зарегистрирован в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция). Присвоен международный код ISSN 2226-6070.
  • Имеет полнотекстовую сетевую версию в Интернете на сайте Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова.
  • Журнал реферируется в зарубежных базах данных Ист Вью" (East View).
  • Сведения о журнале публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям "Ulrich’s Periodicals Directory".
  • Любые нарушения авторских прав преследуются по закону.
  • Перепечатка материалов журнала допускается только по согласованию с редакцией.
  • Каждый выпуск журнала обязательно рассылается в Книжную палату РК, а также в другие ведущие библиотеки, образовательные и научные учреждения Республики Казахстан.
  • Решением Коллегии Комитета по контролю в сфере образования и науки Республики Казахстан от 05.07.2013 г. журнал КРУ им. А. Байтурсынова «3i: intellect, idea, innovation - интеллект, идея, инновация» включен в Перечень научных изданий, рекомендуемых для публикации основных результатов диссертаций по отраслям: 06.00.00-Сельскохозяйственные науки и 16.00.00-Ветеринарные науки.